Обратная связь: пенсионеры должны следить за объявлениями

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Макароны.
Макароны. Фото: SCANPIX

На публикацию еженедельника «Макарон на всех не хватит», повествующую о том, что не все столичные пенсионеры разобрались, по каким принципам районные управы распределяют европейскую продуктовую помощь, на этой неделе откликнулся заведующий Социальным центром Хааберсти Геннадий Вихман.

Г-н Вихман сообщил газете, что в этом году предварительная регистрация тех жителей района, которым положена гуманитарная помощь от Евросоюза, началась в августе, о чем были вывешены объявления для посетителей центра, в том числе и на русском языке. 28 сентября списки были окончательно сформированы, а начиная с 4 ноября каждый четверг проводится раздача продуктовых пакетов.

Геннадий Вихман говорит, что, по его данным, всего в списке их района было 277 человек, среди которых только 38 эстонцев, что составило 13,7 процента от общего количества людей, чьи низкие доходы давали им право на гуманитарную помощь. «Что же касается точки отсчета в 290 евро, то считать человека, имеющего доход в 290 евро, бедным, а того, кто получает 300 евро, уже богатым, недопустимо», – считает Вихман.

Мы спросили, как будет проходить процедура дележа и раздачи продуктов от ЕС на будущий год. По словам Вихмана, еще неизвестно, когда поступят продукты и сколько их будет. Поэтому он просит пенсионеров внимательно следить за объявлениями в Социальном центре, который находится по адресу Ыйсмяэ, 24.
 

Комментарии
Copy
Наверх