«Зенит» и «Спартак» разомнутся перед ЛЧ на «Ростове» и «Крыльях»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Предыдущий матч ЛЧ, в котором "Зенит" принимал "Андерлехт".
Предыдущий матч ЛЧ, в котором "Зенит" принимал "Андерлехт". Фото: Shamukov Ruslan/ITAR-TASS

Сегодня, 2 ноября, стартует 14-й тур чемпионата России по футболу, который "Зенит" и "Спартак" могут рассматривать как этап подготовки к Лиге чемпионов, пишет firstnews.ru.

Сегодня матчем в Петербурге между местным "Зенитом" гостями из Ростова стартует очередной, 14-й по счету тур первенства России по футболу.

"Зенит" – "Ростов"

2 ноября. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский". 19.00 мск. Судья: Максим Лаюшкин.

Накануне для поклонников сине-бело-голубых и для клуба пришла важная новость: хавбек питерцев Игорь Денисов признал свою неправоту и заявил, что предан команде. Впрочем, формальных извинений клубу он не принес, но и этого оказалось достаточно для возвращения 27-номера в основной состав "Зенита". Он уже провел с командой тренировку и наверняка появится сегодня на поле стадиона "Петровский" в матче против "Ростова".

Возможно, в том числе и возвращение одного из лидеров питерской команды повлияло на букмекерские котировки. По мнению английской конторы William Hill, гостям в предстоящем поединке ничего не светит: коэффициент на победу "Зенита" составляет 1.25, а победа "Ростова" оценивается аж в 11! Неплохо, правда?

Впрочем, соотношение сил соперников английские эксперты наверняка указали правильно, потому что в строй команды Лучано Спаллетти возвращается, наконец, Мигель Данни. Португалец в интервью российским СМИ уже заявил, что полностью готов к тому, чтобы вновь радовать поклонников своей игрой. Это подтвердил и Спаллетти.

"Крылья" – "Спартак"

3 ноября. Самара. "Металлург". 15.30 мск. Судья: Владислав Безбородов.

Ряд российских экспертов уверены, что матч с "Ростовом" будет для "Зенита" этапом подготовки к более важному поединку – с "Андерлехтом" в Лиге чемпионов в ближайший вторник. То же самое касается и московского "Спартака" – подопечные Унаи Эмери в субботу гостят в Самаре, а в среду играют с "Бенфикой" в Лиссабоне.

Что касается матча "Крылья Советов" – "Спартак", здесь специалисты прогнозируют победу "красно-белых". Впрочем, малой кровью выиграть у "Крыльев" не удается никому, так что состав должен быть боевым. Как бы это не сказалось, правда, перед Лигой чемпионов.

Тем не менее, при всем уважении к самарцам, "Крылья" – вполне подходящий соперник для того, чтобы перед поездкой в Португалию отправиться в приподнятом настроении. А сейчас оно у "Спартака" после вылета из Кубка России ощутимо подпортилось.

ЦСКА – "Локомотив"

4 ноября. Химки. "Арена-Химки". 13.30 мск. Судья: Тимур Арсланбеков.

Главный поединок предстоящего тура запланирован на воскресенье. В этот день в столичном дерби выяснят отношения ЦСКА и "Локомотив". ЦСКА набрал отличный ход – в минувшие выходные он поднялся на первую строчку в таблице национального чемпионата и никому ее уступать не собирается. Что касается "Локо", в последнее время "железнодорожники" буксуют. Вот и поражение от "Амкара" на своем поле со счетом 1:2 большой сенсацией не стало.

ЦСКА, как уже было сказано, находится на первом месте, а "Локомотив" делит с "Рубином" 7-8 места. Обе команды разделяет пропасть в 9 баллов. Если ЦСКА выиграет, эта пропасть – нетрудно посчитать – будет уже катастрофичной – целых 12 очков. Впрочем, в "Локомотиве" заявляют: выйдем на поле с одной мыслью – победить. Оно и понятно – в случае очередного поражения наставника "железнодорожников" Славена Билича могут и попросить из клуба.

Все матчи 14-го тура чемпионата России по футболу:

2 ноября

19.00 мск. Зенит – Ростов.

3 ноября

13.00. Амкар – Кубань.

15.30. Крылья Советов – Спартак.

18.00. Мордовия – Рубин.

4 ноября

13.30. ЦСКА – Локомотив.

15.45. Анжи – Терек.

18.00. Краснодар – Динамо.

Комментарии
Copy
Наверх