Контрабандисты пытались переправить в ЕС вагон сигарет под видом дров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сигареты. Иллюстративное фото
Сигареты. Иллюстративное фото Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

Пограничники и таможенники сегодня в Витебской области задержали крупнейшую за последние несколько лет партию контрабандных сигарет, сообщил корреспонденту БЕЛТА помощник начальника Полоцкого пограничного отряда по работе со СМИ Денис Глебко.

В ходе проверки оперативной информации, поступившей пограничникам, военнослужащие Полоцкого погранотряда совместно с таможенниками и сотрудниками отделения внутренних дел на транспорте в крытом вагоне грузового состава, следовавшего в Даугавпилс со станции Полоцк, обнаружили сокрытые от таможенного оформления сигареты. Табачные изделия перевозились под видом дров: на поддоне находились упакованные короба с сигаретами, которые были обложены дровами. Перевозимый груз по документам тоже проходил как дрова.

По данному факту проводится разбирательство. Счет сигарет уже идет на сотни тысяч пачек.

По словам Дениса Глебко, это крупнейшая партия контрабандных сигарет за последние два года, задержанная на границе с ЕС, передает
Belta.by

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх