Число тех, кого хоронят за счет Таллинна, год от года снижается

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кладбище. Иллюстративный снимок.
Кладбище. Иллюстративный снимок. Фото: Peeter Kümmel / Sakala

На таллиннском кладбище Пярнамяэ в День всех усопших прошла церемония захоронения праха умерших, у которых не было родственников. В этом году земле был предан прах 75 человек, пишет Rus.ERR.

«У некоторых и могли быть родственники. Но их не всегда возможно найти. К тому же, сейчас до сих пор точно не установлено, кто именно из родственников должен похоронить усопшего», - сказала старший специалист Таллиннского департамента окружающей среды Ли Пярн.

Если же родных не удается найти, тело кремируют, а прах усопшего в течение года покоится в погребальной урне в ожидании родственников, которые могут объявиться и проводить своего близкого в последний путь.

По словам организаторов панихиды, в последнее время число таких усопших уменьшается. «Полиция лучше стала выполнять работу. Ищет родственников. И может мы стали менее безразличными», - отметила Пярн.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх