Ансип – солдатам: за свободу иногда приходится платить своей жизнью

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип на торжественном приеме военнослужащих.
Андрус Ансип на торжественном приеме военнослужащих. Фото: Valitsuse kommunikatsioonibüroo

На минувшей неделе состоялся торжественный прием военнослужащих, вернувшихся из горячих точек нашей планеты, передает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии». Премьер-министр страны поблагодарил всех приглашенных за отличную службу вдали от Родины, которая была направлена на благо эстонского государства. По мнению зарубежных экспертов, наши военные прекрасно проявили себя во время зарубежных военных миссий.

Служба в горячих точках планеты по настоящему трудна. Ведь они являются горячими не только в связи с опасностями и непрекращающимися вылазками боевиков. Очень тяжел тамошний климат, ведь в том же Сомали, где служат наши парни, температура достигает порой 50 градусов в тени. Именно поэтому важно то, что силы обороны Эстонии обладают всеми необходимыми боевыми навыками, необходимыми для повышения обороноспособности. К тому же именно такие военные действия, по оценке специалистов, необходимы для поддержания превосходной формы и военной закалки.

«За свободу иногда приходится платить самым дорогим, что у нас есть – своей жизнью – но свободу необходимо отстаивать каждый день и каждый час, - отмечает в своей речи премьер-министр Эстонии Андрус Ансип. - В зарубежной военной миссии вы стояли лицом к лицу с противником, и были готовы рисковать своей жизнью. То, что сделали наши военнослужащие является очень важным как для эстонского государства, так и для местных жителей горячих точек, которые веря в солдат, снова смело отпускают детей в школу или возвращаться в свои дома».

Целиком сюжет смотрите здесь.

Комментарии
Copy
Наверх