Меркель рассказала, сколько времени потребуется Европе на преодоление кризиса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ангела Меркель.
Ангела Меркель. Фото: SCANPIX

Для того, чтобы полностью преодолеть последствия долгового кризиса, Европе потребуется "пять лет или более", заявила в ходе съезда Христианско-демократического союза канцлер Германии Ангела Меркель.

"Нам придется задержать дыхание на пять лет или более, - цитирует политика агентство РБК, - Тот, кто считает, что справиться удастся за год или два, заблуждается".

Канцлер обратила внимание на кризис доверия, с которым столкнулась еврозона. "Большое число инвесторов сомневаются, что мы можем выполнить наши обещания", - отметила глава правительства, добавив, что необходимо приложить усилия для исправления ситуации.

Ангела Меркель заявила, что пришло время проявить "немного жесткости" в экономической политике. По мнению канцлера, речь идет о вынужденной мере: в противном случае невозможно будет восстановить инвестиционную привлекательность Евросоюза.

"Нам нужны жесткие меры, чтобы убедить бизнес вкладывать в ЕС", - подытожила глава правительства ФРГ.

Лидеры европейских стран готовятся к очередному саммиту Евросоюза, который запланирован на 24-25 ноября. В рамках подготовительных мероприятий Меркель намерена провести переговоры с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, а также руководством Португалии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх