Государство начало инфокампанию, посвященную открытому рынку электроэнергии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
ЛЭП. Иллюстративное фото.
ЛЭП. Иллюстративное фото. Фото: Михкель Марипуу

С первого ноября в средствах массовой информации началась массированная разъяснительная компания об открытии рынка электроэнергии, передает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Ее основная цель – донести до каждого потребителя электричества необходимые сведения об изменениях, связанных со свободным рынком, о выборе и смене продавца электричества, правах потребителя и источниках информации.

Информационные клипы будут размещены на наиболее популярных в Эстонии телеканалах, среди которых и Первый Балтийский, в эфире радиостанций. На интернет-порталах появятся баннеры, плакаты будут размещаться на уличных стендах и в печатных изданиях. Активная кампания продлится до второй недели декабря, ведь к 10 декабря нужно уже сделать свой выбор, хотя бы на год. Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип выразил уверенность, что работа по информированию жителей страны об открытии рынка электроэнергии ведется успешно, что же касается выбора конкретного поставщика, то даже сам премьер еще выбор не сделал.

Чем ближе 10 декабря, дата, к которой необходимо определиться с поставщиком электроэнергии, тем больший выбор появляется у жителей нашей страны. Все больше фирм обнародуют стоимость предлагаемых пакетов электроэнергии и необходимо тщательно взвесить все за и против, сопоставить все варианты, чтобы выбрать наиболее выгодный исходя из собственных потребностей.

К тому же, кроме стоимости киловатт-часа следует брать в расчет и прочие выплаты, которые включают в счет некоторые продавцы. Ведь выгода от более низкой цены непосредственно за саму электроэнергию может с лихвой покрываться, к примеру, абонентской платой. Так что, спешить не стоит, а при необходимости, всегда можно обратиться за советом к специалистам через специально созданный сайт avatud2013.ee.

Смотрите сюжет целиком:

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх