Догхантеры Петербурга собираются устроить массовую травлю собак

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Собака, иллюстративное фото
Собака, иллюстративное фото Фото: Viktor Burkivski

По информации зоозащитников, петербургские догхантеры собираются устроить 4 ноября массовую травлю собак на территории города, передает Neva24.

Догхантеры Санкт-Петербурга собираются устроить массовую травлю собак 4 ноября. Об этом сообщила на своей странице в соцсети руководитель зоозащитной организации "Право на жизнь" Светлана Лось, не поясняя деталей. Зоозащитница уже обратилась в полицию по этому поводу.

Противостояние догхантеров и владельцев собак в Петербурге длится уже не первый год. Вопросом уже озаботились депутаты Законодательного собрания, которые приняли в первом чтении проект закона о запрете пропаганды жестокого обращения с животными. Кроме того, парламентарии обратились к губернатору Георгию Полтавченко с просьбой взять ситуацию под контроль.

Городской штаб благоустройства в сентябре утвердил Адресную программу размещения площадок для выгула собак на 2012-2013 годы, согласно которой появятся 110 мест выгула и 26 стоек для пакетов с собачьими экскрементами.

В последнее время в Москве и Санкт-Петербурге участились случаи отравлений домашних собак ядом, разбрасываемым в городских парках. Только за текущий год на улицах Москвы и Северной столицы от рук догхантеров погибли более тысячи собак — как не имеющих хозяев, так и домашних. Среди них были собаки-спасатели, собаки-поводыри, собаки-психотерапевты, которые помогали детям с нарушениями развития. Кроме того, яд разбрасываемый в том числе и на детских площадках, опасен для людей — уже имели место случаи отравления детей, передает Аргументы.ру

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх