Вернувшихся из Финляндии в Эстонию работников исследуют

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Эстонские и финские ученые готовят совместное миграционное исследование, в рамках которого будет составлен социально-экономический портрет вернувшихся в Эстонию с заработков в Финляндии жителей нашей страны, сообщила rus.err.ee профессор эконометрии экономического факультета Тартуского университета Тийу Паас, которая отвечает за проведение исследования в Эстонии.

Цель исследования - составить социально-экономический портрет вернувшихся из Финляндии жителей Эстонии. Ученые в том числе выяснят нынешний статус таких людей на рынке труда, их уровень дохода и удовлетворенность жизнью и работой (по сравнению с периодом жизни в Финляндии).

Как сказала Тийу Паас, в рамках исследования в Эстонии будут опрошены 1500 человек трудоспособного возраста (от 18 до 64 лет), которые работали в Финляндии и вернулись обратно. Также опросят около 1000 человек, которые никогда не ездили на заработки в Финляндию.

Комментарии
Copy
Наверх