Ансип не устает повторять: благодаря переходу на евро уровень безработицы в Эстонии снизился

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип
Андрус Ансип Фото: Peeter Langovits

Премьер-министр Андрус Ансип участвует сегодня в саммите лидеров стран Европы и Азии (ASEM), который проходит в столице Лаоса Вьентьяне. Основными темами рабочих сессий стали экономика и финансовые вопросы, глобальные и региональные проблемы экономики, сотрудничество в области социального обеспечения и культуры, перспективы ASEM.

Ансип привел Азии в качестве примера региональное сотрудничество Европейского союза и отметил, что либеральная система торговли является предпосылкой экономического развития. «Плотное сотрудничество является основой для устойчивого экономического развития во время кризиса», - сказал на саммите премьер-министр. – Особенно маленькие страны, такие как Эстония, больше всего выигрывают от интеграции с Европой и перехода на единую волюту».

«Когда Эстония объединилась с еврозоной, то наша экономика выросла на восемь процентов, уровень безработицы снизился, экспорт вырос более чем на 40 процентов. Также увеличились зарубежные инвестиции. И все это благодаря тому, что Эстония перешла на евро», - добавил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх