Социал-демократы призывают переизбрать парламент

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свен Миксер
Свен Миксер Фото: Liis Treimann

Руководство Социал-демократической партии призывает к проведению досрочных парламентских выборов. По мнению СДПЭ, в Эстонии наметился глубокий политический кризис, и роспуск парламента с последующими выборами – единственный выход из ситуации, передает Rus.ERR.

По мнению председателя партии Свена Миксера, полтора года спустя после последних выборов в Рийгикогу сложилась ситуация, когда нахождение у руля республики нынешних властей серьезно подрывает доверие к государству в глазах жителей Эстонии.

«Социал-демократическая партия призывает парламентские партии принять трудное, но государственно важное решение предоставить избирателям новую возможность. Организация внеочередных парламентских выборов даст уверенность в том, что получившие мандат представители народа могут заниматься еще чем-то, кроме как сохранением своего места», - считает Миксер.

Комментарии
Copy
Наверх