В Молдавии поезд протаранил свадебный микроавтобус

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Четыре человека погибли и еще шестеро попали в больницы с травмами различной тяжести в результате ДТП, произошедшего 5 ноября в Молдавии, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на «Интерфакс».

Микроавтобус «Мерседес», перевозивший гостей свадьбы в селе Мерены (25 километров от Кишинева), попал под пассажирский поезд Бендеры - Кишинев.

По данным Службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций МВД, водитель микроавтобуса проигнорировал запрещающий сигнал семафора и выехал на переезд, пытаясь проскочить перед приближающимся составом. Однако он неверно рассчитал время, вследствие чего локомотив врезался в заднюю часть микроавтобуса.

Водитель «Мерседеса» в ДТП выжил, хотя и получил серьезные ранения. Как и другие пострадавшие, он находится в больнице.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшем смерть двоих и более людей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх