Тренер Тармо Рюйтли: мы продемонстрируем хорошую игру

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тренер сборной Эстонии Тармо Рюйтли.
Тренер сборной Эстонии Тармо Рюйтли. Фото: Peeter Langovits

8 ноября сборная Эстонии встречается в Маскате со сборной Омана, 14 ноября сос­тоится официальная встреча со сборной Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ).


Главный тренер сборной Эстонии по футболу Тармо Рюйтли уверен, что все футболисты, приглашенные участвовать в матче со сборной Омана, продемонстрируют хорошую игру. Со своей стороны он обещает предоставить им такую возможность.

«Много новых лиц, но парни все крепкие, так что надеюсь, что справятся. Главное — обеспечить защиту, найдутся и те, кто умеет бить по воротам. Словом, можно играть», — подвел он итог.

Рюйтли не располагает подробными данными о том, что из себя представляют сборные Омана и Объединенных Арабских Эмиратов. «В отношении соперников знаем только статистику, постараемся получить о них представление уже на месте.

Одно дело рейтинг ФИФА, и другое — последние матчи», — сказал он. Сборная Эстонии встречалась со сборной Омана лишь однажды, в декабре 2003 года, когда наставником сборной был нынешний главный тренер молодежной сборной Эстонии Арно Пайперс.

«По словам Пайперса, они сильные футболисты, так что соперник у нас крепкий орешек», — сказал Рюйтли. Единственная встреча со сборной Омана завершилась поражением 1:3, единственный гол в ворота соперников забил Индрек Зелински.

Рюйтли надеется, что в Омане все члены нашей сборной смогут принять участие в матче. «Со своей стороны сделаю все, чтобы всем предоставить игровое время. Я очень ценю, что они в конце сезона были готовы прийти на помощь сборной, когда по разным причинам футболисты не могли играть. Они все достойны того, чтобы выйти на поле», — подчеркнул главный тренер.

В зарубежном турне сборной из-за травм не участвуют Тайё Тенисте, Александр Дмитриев, Тармо Неэмело, Сандер Пури, Сергей Зенев и Райо Пийроя. По договоренности с главным тренером Энар Яэгер и Хенрик Оямаа останутся в клубе, Оливер Конса и Артур Ряттель не смогут участвовать в матчах по личным причинам.

ETV будет вести трансляцию обоих матчей. Матч с участием сборных Эстонии и Омана будет показан по ETV в четверг, начало в 13.25. 14 ноября первую половину встречи сборных Эстонии и ОАЭ покажут по главному каналу ETV, начало в 17.25, второй тайм будет транслироваться по ETV-2.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх