8 ноября в столице стартует фестиваль «Барабан мира»

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

С 8 по 10 ноября в Таллинне пройдет фестиваль ударных инструментов Maailmatrumm «Барабан мира», мероприятия которого состоятся в Rock Cafе и Доме Братства черноголовых.


Трехдневный фестиваль продемонстрирует все богатство и разнообразие ударных инструментов — от древних народных инструментов Африки из металла до любимых инструментов современных композиторов.

Патроном фестиваля является известный дирижер Эри Клас. Откроется фестиваль в Rock Cafе Днем мировой музыки: с 19.00 зрители услышат звуки африканского барабана джембе, отведают блюда индийской и африканской кухни, а в 20.00 перед публикой выступит ансамбль «Drums United», состоящий из десяти артистов восьми разных стран.

Шоу мировых ритмов объединяет традиции Африки, Латинской Америки, Испании и этнические ударные традиции Индии, а также вокал и танцы с современной ударной музыкой.

9 ноября в 19.00 в Доме Братства черноголовых начнется День классики, на котором можно будет послушать самые известные и интересные классические произведения, переписанные для ударных инструментов. Завершится «Барабан мира» 10 ноября в 19.00 также в Дома Братства черноголовых Днем джаза.

На сцене выступят лучшие музыканты из Эстонии, которые продемонстрируют различные стили джазовой игры на ударных всех времен: Танель Рубен, Рейго Ахвен, Ахто Абнер, Каспар Каллусте, Тыну Тубли и многие другие.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх