Юри Ратас назвал заявления Лиги типичным образцом пошлости

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрген Лиги
Юрген Лиги Фото: Peeter Langovits/Postimees

Вице-спикер Рийгикогу Юри Ратас считает высказывания министра финансов Юргена Лиги в передаче "Kolmeraudne" ярким примером пошлости и считает, что Лиги открыто показал уровень самолюбования Партии реформ, передает Õhtuleht.

«Правящие партии с каждым днем становятся все более высокомерными и относятся к мнению народа совершенно равнодушно. Утверждение «нас никто не заменит» звучит так, словно Лиги мечтает о восстановлении однопартийной системы. Эстония все-таки демократическое государство, в котором избиратели решают, кого и насколько долго они хотят видеть у власти, - подчеркнул Ратас. - Народ не выбирал Юргена Лиги, Андруса Ансипа и Партию реформ править вечно с древних времен».

«Нападки Юргена Лиги на оппозиционные партии тоже не выдерживают никакой критики. /.../ Юрген Лиги действительно считает, что существует только одно мировоззрение, одна правильная политика и единственная правильная партия, которая должна управлять Эстонией?» - спрашивает Ратас.

Ратас отметил, что нападки Лиги коснулись не только оппозиции, но и его соратницы по партии Каи Каллас, которая осмелилась занять в вопросе финансирования линию, отличную от основной линии партии. «С каждым днем все очевиднее, что ядро Партии реформ совершенно отдалено от реальной жизни и демократии», - сказал Ратас.

Комментарии
Copy
Наверх