Полиция обнаружила в молодежном центре трех юношей, употреблявших наркотики

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Uwe Gnadenteich

В выходные полиция провела проверку в молодежном центре Сымеру и в самом поселке с целью выявить тех, кто употреблял алкоголь и наркотики. Стражам порядка попались три молодых человека, употреблявших наркотики, и один юноша, употреблявший алкоголь, сообщает пресс-служба полиции.

По словам представителя Раквереского констебльского участка Тийта Йыги, полиция располагала информацией о том, что в Сымеруском молодежном центре собирается молодежь, которая, возможно, употребляет алкоголь и наркотики. В субботу, 3 ноября были проверены все находившиеся в молодежном центре люди. Вместе с полицейскими работала нарко-розыскная собака Аргус, внимания которой удостоились два молодых человека, один из которых — несовершеннолетний. У обоих были обнаружены признаки употребления наркотиков.

Также полиция проверила людей и транспортные средства, находившиеся поблизости от молодежного центра. В одной машине были обнаружены молодой человек с признаками употребления наркотиков и порошкообразное вещество, состав которого будет установлен в ходе экспертизы. Также в машине нашли кастет — запрещенное холодное оружие. В отношении владельца возбуждено дело о проступке по факту нарушения Закона об оружии.

Кроме того, в ходе рейда был обнаружен один несовершеннолетний, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, у одного несовершеннолетнего имелись табачные изделия. В отношении всех молодых людей возбуждено дело о проступке.

Комментарии
Copy
Наверх