Швейцарская фирма, проигравшая трамвайный тендер, желает получить от Таллинна объяснения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Трамвай фирмы Stadler.
Трамвай фирмы Stadler. Фото: Stadler

Швейцарское предприятие Stadler Bussnang AG, принимавшее участие в тендере на поставку новых трамваев для Таллинна, обратилось к городской фирме AS Tallinna Linnatransport за разъяснениями о причинах отклонения заявки компании, пишет Rus.ERR.

«Из полученного от AS Tallinna Linnatransport письма следует, что наше предложение было отклонено на основании статьи 2 части 47 Закона о государственных поставках, согласно которой организатор тендера имеет право отклонить заявку, если она не отвечает условиям, заявленным в документации тендера. Никакой дополнительной информации об условиях, которым предложение Stadler якобы не соответствует, AS Tallinna Linnatransport нам не выдало», – сказал член правления Stadler Bussnang AG Стан Скальски.

По словам Скальски, согласно закону Stadler может обжаловать данное решение в течение семи рабочих дней, но прежде чем рассмотреть эту возможность, предприятие желает получить официальные разъяснения.

«Мы убеждены, что предложение Stadler составлено очень точно и соответствует документации тендера, из-за чего решение AS Tallinna Linnatransport оказалось для компании неожиданностью. Решение кажется нам удивительным также и по той причине, что наше предложение имеет значительно более низкую стоимость, чем конкурирующее, что обеспечило бы более эффективное использование государственных средств», – добавил Скальски.

Напомним, что в рамках гостендера столичной фирмы по организации общественного транспорта AS Tallinna Linnatransport на приобретение трамваев, которые будут ходить на линии Юлемисте-Тонди-Юлемисте, выиграло предложение испанской фирмы Construcciones y Axiliar de Ferrocariles S.A.

Комментарии
Copy
Наверх