Маргелов: у Эстонии и России общее европейское будущее

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Маргелов
Михаил Маргелов Фото: SCANPIX

Сегодня в Таллинн прибыл председатель комитета по международным делам российского Совета Федерации Михаил Маргелов, передает Rus.ERR со ссылкой на «Актуальную камеру».

В эстонской столице он проведет консультации с эстонскими парламентариями и встретится с министром иностранных дел Эстонии Урмасом Паэтом.

«У нас общая история. Когда-то это были яркие страницы, когда-то – тяжелые страницы. Но, наверное, нам нужно помнить о том, что у нас общее будущее, общее европейское будущее. И это наш главный месседж», – сказал Маргелов по прибытии в Таллиннский аэропорт.

По его словам, в пограничном договоре именно сейчас равно заинтересованы и Россия, и Эстония.

«Вы в Евросоюзе, мы партнерствуем с ЕС. Все должно идти в соответствии с правилами. А кто выступает за соблюдение правил, как не Европейская комиссия и Европейский парламент», – отметил Маргелов, добавив, что все те многочисленные беседы и консультации нужно привести к финальному договору о государственной границе.

Комментарии
Copy
Наверх