Минэкономики: русские Эстонии плохо осведомлены об открытии энергорынка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Расмус Рууда.
Расмус Рууда. Фото: TPM

Минэкономики сетует, что русскоязычные потребители осведомлены об открытии куда хуже, чем коренное население, передает Rus.ERR со ссылкой на «Актуальную камеру».

«Большая часть русскоговорящих людей живут в другом информационном пространстве, поэтому до них мы пытаемся донести информацию об открытие электрорынка по средствам почтовых рассылок. Совместно с русскоязычными изданиями мы провели кампанию. Есть также интернет-сайты с рекламой, буклеты и инфотелефоны - всё это на двух языках», - сказал советник Министерства экономики и коммуникаций Расмус Рууда.

Рекламная компания обошлась государству в 300 тысяч евро. По словам Расмуса Рууды, раньше люди больше всего боялись, что если не выберут продавца, им отключат электричество. На сегодня больше всего неясностей связано с тем, что не все потребители знают, что счет за электричество состоит из трех компонентов: цены самого электричества, налогов и сетевой услуги. С нового года подорожает только один из этих составляющих.

Комментарии
Copy
Наверх