К предложению соцдемов сменить в Эстонии власть парламентарии отнеслись без энтузиазма

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рийгикогу
Рийгикогу Фото: Peeter Langovits / Postimees

Заявление о необходимости досрочных выборов в Рийгикогу, прозвучавшее накануне от руководства Социал-демократической партии, сегодня не нашло большого отклика парламентариев, передает Rus.ERR.

«Проведение внеочередных выборов – это слишком преувеличенный шаг. Политика всегда идет рука об руку с проблемами, все эти кризисы... досрочные выборы – это слишком серьезная мера для решения таких проблем», – говорит член Партии реформ Яанус Тамкиви.

Такого же мнения придерживаются и партнеры реформистов по коалиции – отечественники.

«Такая нестабильность нам не нужна. А насчет тех, кто сделал предложение провести досрочные выборы, хочу сказать вот что: наверное, этим они хотят компенсировать упреки в свой адрес, что во время скандала со скрытым финансированием они, как оппозиция, были ниже травы и тише воды», – заявляет член Союза Отечества и Республики Андрес Херкель.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх