Хоккеисты Эстонии на олимпийском отборочном турнире: не туристы, но и не бойцы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сборная Эстонии. Иллюстративный снимок.
Сборная Эстонии. Иллюстративный снимок. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Сборная Эстонии по хоккею отправилась на стартующий завтра в Киеве предквалификационный отборочный олимпийский турнир в ослабленном составе.

Напомним, что с 8 про 11 ноября в Киеве состоится предварительный отборочный турнир сочинской Олимпиады. За единственную путевку в квалификационную группу поспорят, помимо эстонских хоккеистов, также сборные Украины, Испании и Польши.

Как пишет sport.err.ee, наша команда отправляется на соревнования скорее молодежным составом в отсутствии восьми ведущих игроков. Это в основном объясняется обязательствами хоккеистов перед своими клубами – ведь паузы в чемпионатах для участия в играх сборной не предусмотрено.

Главный тренер сборной Эстонии Дмитрий Медведев сообщил, что наиболее сильные игроки отсутствуют в команде по двум причинам: «Хоккеисты считают, что клуб важнее. Во-вторых, все – реалисты и понимают, что Украина и Польша – главные претенденты на единственную путевку».

Но нет худа без добра – Медведев надеется, что молодежь наберется в Киеве опыта, а тренерский штаб получит представление о ее возможностях.

Комментарии
Copy
Наверх