Авиакомпании придумывают все новые услуги: скоро платить придется за каждое движение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет авиакомпании EasyJet
Самолет авиакомпании EasyJet Фото: Stanislav Moshkov

Авиакомпании намерены сделать платными все больше услуг: например, ввести плату за получение чемодана.

Крупные авиакомпании планируют ввести плату за использование Wi-Fi на борту самолета. Кроме того, пассажирам надо будет платить за получение своего же чемодана и отдельно оплачивать страховку, дающую возможность поменять билет, пишет Tarbija24 со ссылкой на news.com.au.

Компания EasyJet намерена уже в этом месяце представить платную услугу выбора места в самолете. Семья или друзья, которые хотят сидеть рядом, должны будут заплатить за эту привилегию по 4,50 доллара с человека. Чем более хорошее место человек хочет занять, тем выше будет цена: разброс цен — 4,50, 12,25 и 18,30 доллара. Отказаться от права выбора можно, но тогда придется сидеть на том месте, которое окажется свободным.

«Авиафирмы готовы на все, чтобы увеличить прибыль. Они вынуждены выдумывать услуги», - прокомментировал журналист Джо Бранкателли.

Комментарии
Copy
Наверх