В Новгородской области на тренировке по тхэквондо погиб мальчик

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Artur Sadovski

Двенадцатилетний мальчик погиб на тренировке по тхэквондо в Новгородской области, сообщило в среду региональное управление СК.

"Трагедия произошла 3 ноября на стадионе "Металлург" в городе Боровичи", - говорится в релизе. Во время тренировки мальчик потерял сознание, упал и, не приходя в себя, скончался в больнице.

По предварительным сведениям представителя следственных органов Людмилы Сергеевой, мальчик в момент ЧП был полностью экипирован, на нем была полагающаяся спортсменам защита. "На тренировке присутствовал его отец", - добавила она.

Предварительной причиной мальчика следствие назвало травму головы.

"Мальчик погиб из-за черепно-мозговой травмы, как именно он получил ее, будет уточняться на экспертизе", - сообщила Сергеева.

Следствие продолжает доследственную проверку; согласно законодательству, она может проводиться в течение месяца. По итогам доследственных проверок принимаются решения о возбуждении или об отказе в возбуждении дел.

Подросток ранее трижды выигрывал первенство области.

Тхэквондо - корейское боевое искусство, упор в котором делается на различные удары ногами.

Комментарии
Copy
Наверх