Маргелов: работа над эстонско-российским пограничным договором идет очень активно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Прибывший вчера в Эстонию председатель комитета по международным делам российского Совета Федерации Михаил Маргелов сказал в интервью Postimees, что позитивно оценивает сотрудничество Эстонии и России в вопросе пограничного договора.

«Два Министерства иностранных дел, Эстонии и России работают сейчас очень активно. Об этом мы говорили сегодня с коллегами из комиссии Рийгикогу по иностранным делам. В свое время эта комиссия дала хороший импульс органам исполнительной власти двух стран. Тогда дума РФ это поддержала. Мы начали работу с консультаций. На прошлой неделе консультации прошли в Москве на уровне заместителей иностранных дел, теперь они состоятся в конце года и в Таллинне. В четверг я встречаюсь с министром иностранных дел Эстонии», - сказал Маргелов.

Маргелов не захотел говорить о том, что, по его мнению, необходимо изменить в подписанных, но не утвержденных в 2005 году текстах пограничного договора Эстонии и России.

«Сейчас об этом разговаривают дипломаты, не будем им мешать. Идет работа на уровне экспертов. Для меня важно, чтобы наша комиссия и коллеги из эстонской комиссии были готовы выполнять свою работу», - отметил он.

Комментарии
Copy
Наверх