Юрген Лиги: Партия реформ не заказывала фильмы про себя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрген Лиги.
Юрген Лиги. Фото: Peeter Langovits/Postimees

Министров финансов Юрген Лиги на пресс-конференции правительства сказал, что обвинения в коррупции Партии реформ в связи с финансированием проекта АО Inforing «Знакомая и незнакомая Эстония» смехотворны, передает Rus.ERR.

«Те, кого снимали в фильмах, не знали, что все это дело финансируется государством. Моя коллега Кейт Пентус-Розиманнус была вчера шокирована этой новостью. Ее попросили что-то сказать на камеру. Она согласилась, а куда в итоге все это пошло была не в курсе. Согласен с теми, кто считает, что создание такого рода фильмов про политиков - разбазаривание денег», - сказал Лиги.

Напомним, что сегодня Фонд интеграции и миграции «Наши люди» (MISA) выступил с заявлением, в котором сообщил, что проект АО Inforing  «Знакомая и незнакомая Эстония» оценивала независимая комиссия, а не руководители фонда.

Комментарии
Copy
Наверх