«Ансипа мы все равно убьем!» - угрожавший получил условный срок

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип
Андрус Ансип Фото: Arno Saar / Õhtuleht

Тартуский уездный суд приговорил в четверг мужчину, угрожавшего убить премьер-министра Андруса Ансипа, к трем месяцам лишения свободы условно.

В порядке упрощенного судопроизводства Март Лаабер (1968 г.р.) был признан виновным в нарушении спокойствия и общественного порядка с помощью оружия или предмета, похожего на оружие, а также взрывного устройства или взрывчатки, сообщил BNS пресс-секретарь Тартуских судов.

Суд приговорил мужчину к трем месяцам лишения свободы условно, из которых было учтено три дня, которые он отбыл в предварительном заключении. Также Лаабер должен будет оплатить судебные издержки в размере 420 евро.

Согласно обвинению, 23 февраля этого года Лаабер позвонил со своего мобильного телефона на короткий номер полиции 110 и сообщил, что он заготовил оружие к 24 февраля. Мужчина заявил полиции, что «Ансипа мы так и так убьем!» 24 февраля, как известно, Эстония отмечает День независимости.

Полиция немедленно после звонка выехала к месту проживания Лаабера.

Ранее он был дважды судим за уголовные преступления.

Комментарии
Copy
Наверх