Сависаар: «А я сижу и о женщинах думаю»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мэр Таллинна Эдгар Сависаар на собрании Эстонского олимпийского комитета.
Мэр Таллинна Эдгар Сависаар на собрании Эстонского олимпийского комитета. Фото: Liis Treimann

Как написал в своем блоге мэр Таллинна Эдгар Сависаар, вчера во время выборов президента Эстонского олимпийского комитета (ЭОК) его голова была занята мыслями о женщинах. Ниже приводится запись столичного градоначальника с небольшими сокращениями.

«Сидел я на собрании Олимпийского комитета в предпоследнем ряду и размышлял о сути вещей. Другие обсуждали финансирование спорта, а я думал о женщинах. Их было в зале единицы. Только строгие пиджаки и атмосфера, заполненная тестостероном.

Мои поздравления Кристине Шмигун-Вяхи, которую в этом мужском воинстве выбрали вице-президентом ЭОК, но это скорее исключение, чем правило. Нейнар Сели (новый президент ЭОК - Sports.ee) молодец, что выбрал Кристину своим заместителем, я не исключаю, что это вообще впервые в истории ЭОК. Мы в Эстонском союзе конькобежцев (Эдгар Сависаар является его председателем - Sports.ee) стараемся сохранить паритет.

Я на стороне женщин, мне женщины нравятся. И в спорте. Одна из моих любимиц – фехтовальщица Ирина Эмбрих, которая могла бы спокойно быть в этом зале на одном из почетных мест. Меня печалит, что олимпийская чемпионка Эрика Салумяэ в спортивных кругах как бы забыта. Но может быть она сама того хочет?

В Таллинне женщин на 40 000 больше, чем мужчин. Все они могли бы заниматься спортом, или хотя бы увлекаться. Не стесняйтесь, ваше время идет!

Я благодарю всех – мужчин и женщин, которые сегодня проголосовали за меня и выбрали меня в исполком ЭОК".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх