Мэрия Хаапсалу привлекает новых жителей лотереей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Недвижимость в Хаапсалу. Снимок иллюстративный.
Недвижимость в Хаапсалу. Снимок иллюстративный. Фото: Антс Лийгус / Pärnu Postimees

Город Хаапсалу проводит кампанию по привлечению новых жителей. Чтобы вызвать больший интерес среди потенциальных налогоплательщиков мэрия разыгрывает среди новых зарегистрированных горожан денежные призы на сумму от ста до трехсот евро, передает Rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

По словам мэра Хаапсалу, число жителей города постоянно снижается. С 1 ноября прошлого года по сегодняшний день количество налогоплательщиков уменьшилось на 130 человек.

Большой исход начался в 2009 году. С тех пор число налогоплательщиков в городе снизилось на 4,7%. В основном переезжают в Таллинн и пригороды столицы, а также Тарту и за рубеж.

Причем мэрия не надеется ,что в Хаапсалу переедут жители из других регионов Эстонии, расчет на тех, кто уже живет в городе, но не числится в регистре.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх