Эстонские женщины требуют равных с мужчинами возможностей в политике

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Reuters / Scanpix

Эстонская ассоциация предприимчивых женщин и представители парламентских партий подписали совместный меморандум о равных возможностях мужчин и женщин в политике. Договор политики обязались представить своим партиям, передает Rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

«В Эстонии доминируют мужчины. И так просто они власть не отдадут. Я считаю прекрасным документ, который мы сегодня подпишем. Это будет намеком всем мужчинам», - сказала член Социал-демократической партии Марианне Микко.

«Мужчины больше рискуют, поэтому они доминируют в политике. Я надеюсь, что с годами картина изменится в лучшую сторону.  Если мы ходим быть ближе к Скандинавским странам, то должны дать возможность женщинам участвовать в политике, так же как это происходит там», - заявила депутат горсобрания Таллинна от Союза Отечества и Республики Реэт Трей.

Подписанный сегодня документ должен стать реальным отправным пунктом для установления равноправия полов в политике.

Комментарии
Copy
Наверх