За кинодокументалистом Олегом Бесединым ведется слежка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Олег Беседин
Олег Беседин Фото: Вероника Маанди

Как утверждает член Попечительского совета Таллинской кесклиннаской гимназии, известный в Эстонии кинодокументалист Олег Беседин, на прошлой неделе у студии, где он работает, им были дважды замечены личности, ведущие наблюдение, передает Baltija.eu со ссылкой на сообщение самого Беседина в группе «Комитет защиты от уголовного преследования защитников русского образования» на Фейсбуке.

«На этой неделе дважды были замечены люди следившие за студией, где я работаю. Один из них по описанию очень похож на Михаила Петрова. Видимо этот человек в погоне за новой информацией потерял бдительность и маскхалат», - информирует Олег Беседин. «Теперь становится понятным, зачем дополнительное финансирование нужно для Полиции безопасности», - резюмирует кинодокументалист.

Напомним, что 2 ноября 2012 года стало известно о расследовании, которое ведёт прокуратура Эстонской Республики по факту подделки ходатайства Таллинской кесклиннаской русской гимназии о выборе русского языка основным языком обучения. В качестве подозреваемых по делу проходят члены Попечительского совета учебного заведения - известный кинодокументалист Олег Беседин и Ответственный секретарь Объединения «Русская школа Эстонии» Алиса Блинцова.

Комментарии
Copy
Наверх