Гендиректор Департамента полиции и погранохраны подал в отставку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Райво Кюйт
Райво Кюйт Фото: Andres Haabu

Генеральный директор Департамента полиции и погранохраны Райво Кюйт решил покинуть свой пост, сообщила пресс-служба ведомства.

«Тот факт, что в конце прошлого года чиновники Идаской префектуры несколько месяцев использовали при осуществлении надзора за дорожным движением неоткалиброванные приборы, поставил полицейскую организацию под сильное давление и критику общественности», - сказал Райво Кюйт.

«Самое важное сейчас — уменьшить критику в адрес полиции, дать чиновникам возможность выполнять свою повседневную работу со всей самоотверженностью и восстановить веру людей в законность и точность действий полиции», - отметил он.

Министр внутренних дел Кен-Марти Вахер не считает, что Кюйт скрывал факты: «Несмотря на то что служебное расследование еще идет, я уже побеседовал с причастными к делу, и у меня есть основания полагать, что генеральный директор не скрывал произошедшее. Напротив, он давал четкие распоряжения в связи с произошедшим, однако они не были выполнены».

Министр поблагодарил Райво Кюйта за проделанную работу и службу. «И все же я не представлю заявление гендиректора Кюйта правительству до окончательного применения 1 марта 2013 года изменений, начатых при вступлении в силу нового положения Департамента полиции и погранохраны, - сказал Вахер. - То, что было предпринято, надо как следует довести до конца, и я убежден, что Райво Кюйт воплотит эти изменения в жизнь. Тогда следующий генеральный директор ДПП сможет лучше развивать ведомство», - подчеркнул министр внутренних дел.

По словам Кюйта, необходимо осуществить начатые изменения, поэтому он согласился с предложением министра.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх