Вопрос читателя: почему в автобусах темно?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пассажиры жалуются, что в автобусах темно
Пассажиры жалуются, что в автобусах темно Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

«Я часто помногу езжу в Таллинне на автобусах, но читать в них никак, потому что горят только очень слабые лампы. При этом я пару раз сам видел, что в автобусе есть нормальное освещение. Я еще понимаю, что утром некоторые пассажиры хотят подремать, но вечером, когда едешь с работы, в автобусах не спят. Но и в это время в автобусах темно, как в крысиной норе», - пишет читатель Tarbija24.

Аналогичный вопрос поступил и от пассажира из Сауэ, который пожаловался на то, что из-за плохого освещения неудобно пользоваться компьютером, хотя в автобусе есть беспроводной Интернет.

«Мощность ламп в автобусах действительно может быть разной — в зависимости от типа и возраста автобуса, а также предусмотренного количества ламп, но это вызвано не тем, что они так отрегулированы», - сказала пресс-секретарь Таллиннского автобусного объединения Сирье Рохт. Она добавила, что если пассажирам кажется, что в автобусе темно, надо сообщить об этом автобусе — предприятие все проверит.

Заместитель заведующего транспортным отделом фирмы Hansabuss, автобусы которой курсируют между столицей и Сауэ, Калмар Мейдла заверил, что освещение в салоне автобуса можно регулировать, включая разное количество лампочек.

«В большинстве автобусов салонное освещение приглушают, поскольку яркий свет мешает и пассажирам, и водителю», - пояснил он, добавив, что в правилах дорожного движения отмечено, что освещение в салоне автобуса не должно мешать водителю.

«Кроме того, в автобусах линии 191 установлены телевизоры, которые невозможно смотреть при ярком свете», - назвал он еще одну причину. Мейдла рекомендует пассажирам, которым нужен более яркий свет, обратиться с соответствующей просьбой к водителю.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх