Для Windows 8 уже выходят исправления

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/SCANPIX

Microsoft готовит к выпуску первое обновление безопасности для операционной системы Windows 8, поступившей в продажу 26 октября. Патч для 32- и 64-битных версий "восьмерки" выйдет завтра, 13 ноября. Согласно сообщению на сайте компании, в его состав войдут исправления нескольких критических уязвимостей, позволяющих злоумышленникам дистанционного выполнять вредоносный код без каких-либо действий со стороны пользователя.

Как пишут hitech.vesti.ru, помимо этого, в пакет будут включены "заплатки" для Windows XP, Windows Server 2003, Windows Vista, Windows Server 2008, Windows 7, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 и Windows RT, а также несколько важных обновлений для офисного пакета Office (как для платформы Mac, так и ПК) и Internet Explorer 9.

Установка патча начнется автоматически. Если эта функция у вас выключена, обновление можно выполнить вручную, выбрав службу Windows Update.

О выпуске первого патча для "восьмерки" стало известно спустя некоторое время после того, как французская компания VUPEN заявила, что ей удалось создать эксплойт для двух новейших продуктов Microsoft – Windows 8 и браузера Internet Explorer 10. Сам разработчик ОС отказался комментировать заявление VUPEN.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх