Несовершеннолетняя пассажирка парома Princess Anastasia умерла в вертолете, который вез ее в больницу Таллинна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свеча.
Свеча. Фото: Arno Saar / Õhtuleht

«Фонтанке» стало известно о трагическом инциденте, который произошел в воскресенье, 11 ноября, на борту парома Princes Anastasia в порту Таллинна. Паром заканчивал круиз по Балтике.

Как рассказал «Фонтанке» генеральный директор компании St.Peter Line, которая обслуживает эту линию, девочке, гражданке России, стало плохо. Экипаж парома вызвал с суши вертолет, однако в воздухе девочка умерла – у нее остановилось сердце. Предварительная причина смерти – тромбоз.

Из-за этого все пассажиры, которые сегодня утром прибыли из Таллинна на Морской вокзал Петербурга, должны будут пройти медосмотр и заполнить специальную анкету, в которой нужно указать свои данные и с какой целью они прибыли в наш город. Как говорит Игорь Глухов, таково требование санитарных властей.

На борту находилось более 1600 пассажиров.

Как уточнили в транспортной полиции, девочка 13-ти лет путешествовала на пароме вместе с мамой и папой. Предположительно, она страдала заболеванием, связанным с пониженным иммунитетом.

Комментарии
Copy
Наверх