В Рийгикогу выступила иранская оппозиционерка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня во второй половине дня на Тоомпеа состоялась конференция парламентской группы поддержки «За права человека и политические свободы», на которой обсуждались вопросы, связанные с движением сопротивления в Иране. На конференции выступила глава иранской оппозиции Марьям Раджави.

Руководил работой мероприятия Юку-Калле Райд.

Члены группы поддержки во главе с Мартом Нуттем встретились с Раджави и сопровождающей ее делегацией. Гостья сделала обзор политической ситуации в Иране, его атомной программы и связанных с терроризмом вопросов. Как отметила Раджави, цель ее визита в Эстонию и ряд других европейских государств – добиться солидарности международной общественности, направив ее против правящего в Иране режима.

Март Нутть подчеркнул, что парламентская группа поддержки прав человека готова сотрудничать с различными политическими силами, которые борются за права человека, и важно получать информацию из первоисточников.

Во встрече также приняли участие Андрес Херкель, Игорь Грязин и Тынис Лукас.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх