«Русская школа Эстонии» собирает деньги на адвокатов для Блинцовой и Беседина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алиса Блинцова
Алиса Блинцова Фото: Facebook

НКО «Русская школа Эстонии» открыла специальный счет для обеспечения юридической защиты Алисы Блинцовой и Олега Беседина, сообщила организация во вторник, 13 ноября.

«Два члена попечительского совета Таллиннской Кесклиннаской русской гимназии Алиса Блинцова и Олег Беседин, после того как школа выступила с основанным на Конституции ЭР и предусмотренным Законом об основной школе и гимназии ходатайством о сохранении русского языка в качестве основного языка обучения, оказались под подозрением в сфабрикованном по инициативе Министерства образования и науки уголовном деле, связанном с якобы некорректным оформлением указанного выше ходатайства», - говорится в пресс-сообщении.

«Мы обращаемся ко всем, кто не равнодушен к судьбе русской школы в Эстонии, может и готов поддержать Алису Блинцову и Олега Беседина с просьбой помочь посильными денежными пожертвованиями, которые пойдут на оплату услуг адвокатов», - пишет «Русская школа Эстонии».

Реквизиты банка:

Swedbank

Получатель: MTÜ Vene Kool Eestis

Номер счета: 221056297714

Пояснение: Blintsova Besedina oiguskaitseks

Для перечислений из-за рубежа:

Получатель: Vene Kool Eestis

Номер счета: EE472200221056297714

S.W.I.F.T.: HABAEE2X

Объединение «Русская школа Эстонии» обещает информировать общественность о поступающих пожертвованиях.

Комментарии
Copy
Наверх