Певкур утешает: вот разбогатеем, тогда государство, возможно, будет оплачивать лечение зубов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханно Певкур
Ханно Певкур Фото: Toomas Huik

Министр социальных дел Ханно Певкур считает, что люди трудоспособного возраста могут лечить зубы за свой счет. Когда разбогатеем, тогда, возможно, государство будет компенсировать лечение зубов, пишет Õhtuleht.

Певкур пояснил вчера в Рийгикогу, что необходимо сделать выбор, какую страховую защиту предлагает государство. «Чтобы платить врачам достойную зарплату, предлагать разумные очереди, в свое время было решено, что лечение зубов — один из видов лечения, который человек трудоспособного возраста оплачивает сам, - сказал он. - Изменится ли это или нет, зависит прежде всего от того, разбогатеет ли эстонское общество в целом и как это будет происходить».

Он отметил, что когда мы разбогатеем, надо будет снова сделать выбор: пойти ли путем сокращения очередей, повысить ли зарплаты врачам или компенсировать какой-либо вид лечения (например, услуги стоматологов).

Комментарии
Copy
Наверх