У Капелло на среду есть план «В»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Главный тренер сборной России Фабио Капелло.
Главный тренер сборной России Фабио Капелло. Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/AFP

Что будет если погодные условия не позволят команде США прибыть в Краснодар на товарищескую игру со сборной России, которая должрна состоятся в среду? Как заявил сегодня журналистам главный тренер россиян Фабио Капелло, на этот случай у него есть запасной вариант.

Один из журналистов на пресс-конференции предположил, что из-за плохой погоды самолет со сборной США может во вторник не приземлиться в Краснодаре. "Что мы сделаем в случае, если матч не состоится? Тогда проведем хорошую тренировку", - отшутился Капелло.

Футболисты сборной США отличаются умением обострять игру после розыгрыша угловых и штрафных ударов, отметил наставник сборной России.

"США - это команда, которая показывает хороший футбол, у них есть сильные исполнители. Американцы стабильно принимают участие в чемпионатах мира, это уже демонстрирует большую ценность этой сборной. Я уже видел игру США под руководством Юргена Клинсманна, они действуют очень компактно, без разрывов. В команде собраны очень быстрые футболисты, техничные. Особенно команда США умеет доставлять неприятности соперникам при угловых и штрафных", - сказал Капелло журналистам.

Отвечая на вопрос, связан ли вызов в сборную России вратаря "Кубани" Александра Беленова с проведением матча в Краснодаре, Капелло сказал: "Я стараюсь познакомиться лично как можно с большим количеством хороших футболистов. Беленов - как раз такой игрок".

Главный тренер российской команды отказался комментировать решение ФИФА о невключении Краснодара в список городов-организаторов чемпионата мира 2018 года. "Единственный факт, который нельзя отрицать, это то, что здесь есть две команды премьер-лиги. Больше ничего не могу сказать по этой теме. Я не знаю, насколько готовы другие города, чтобы иметь право сравнивать их", - отметил Капелло.

Капелло дал понять, что с командой США могут сыграть несколько новичков российской команды.

"Безусловно, завтра вы увидите на поле футболистов, которые играли меньше или вообще не играли за сборную. Я бы хотел посмотреть в деле некоторых футболистов, которые до сегодняшнего дня не надевали майку национальной команды, увидеть их ценность именно в сборной. Товарищеские матчи как раз и служат для того, чтобы давать практику игрокам, которые не так часто играют или еще ни разу не выступали за национальную команду", - сказал Капелло журналистам.

Главный тренер сборной России отметил, что "решение о месте проведения матча с США было принято до подписания контракта" с ним.

"Я думаю, что это решение справедливо. Здесь климат гораздо более благоприятен сейчас, чем в Москве и Санкт-Петербурге. Справедлив этот выбор еще и потому, что здесь есть две футбольные команды, большое количество болельщиков. Хочу поблагодарить оба клуба за условия, созданные для нас. Очень важно, чтобы сборная проводила матчи не только в Москве и Санкт-Петербурге, но в и других городах страны", - подчеркнул Капелло.

Встреча сборных России и США состоится в Краснодаре 14 ноября, начало матча в 17.00 часов.

Портал Sports.ee проведет текстовую трансляцию матча Россия - США.

Комментарии
Copy
Наверх