Рувим Гунин: Лиги не желает снижать акциз на электроэнергию?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рувим Гунин
Рувим Гунин Фото: Из личного архива

В своем ответе на письмо таллинских пенсионеров министр финансов Эстонии Юрген Лиги подчеркнул, что менять из-за изменения стоимости электроэнергии акциз – это неправильный шаг. Вот так, не более и не менее...

Кто бы сомневался в таком поведении реформистов. Акцизы - это один из каналов "достижений экономики" Эстонии. Поэтому можно безошибочно считать все повышения цен на народное потребление поддерживаемыми или даже инициированными нынешним правительством скандальной коалиции. А непрекращающийся рост дороговизны жизни после введения евро - главным "достижением" антинародного альянса Партии реформ и IRL.

Нет ни одной страны в Европе, где видимость экономических успехов создается и упорно поддерживается за счет продолжения обнищания людей. Притом производительная экономика была и продолжает оставаться в эмбриональном состоянии, что лучше всего говорит о качестве нынешнего коалиционного правительства Эстонской Республики.

При этом надо учитывать, что за 20 лет своего существования Эстония так и застыла на европейском "табло", как одна из стран с самым бедным населением, самой отсталой системой социального обеспечения. Прежде всего, нашего пенсионного обеспечения, которое в 5-7 раз ниже европейского уровня.
 

Комментарии
Copy
Наверх