Полиция: не надо повторять за агрессором на дороге и отвечать ему тем же

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Глава службы по расследованию преступлений против личности Пыхьяской префектуры Райт Пикаро сказал Postimees, что агрессивное поведение на дороге может обернуться непредсказуемыми последствиями, поэтому не следует повторять приемы агрессивного водителя.

Postimeesписал вчера о том, как водитель, пытавшийся втиснуться в поток движения с обочины, заблокировал женщину-водителя, которая ранее помешала ему, а затем вышел из автомобиля и ударил ее в лицо. Вслед за тем он преследовал жертву до ее работы.

«Агрессивное поведение на дороге опасно и может повлечь за собой непредсказуемые последствия, - сказал Пикаро. – Поэтому не следует копировать агрессивное поведение других водителей и отвечать им тем же».

Он добавил, что, если водитель увидит на дороге возможное нарушение, стоит сообщить об этом полиции, рассказав о том, в чем оно заключалось, где произошло, перечислив приметы нарушителя, марку, номер и направление движения его машины.

«Если же произошел конфликт и кто-то напал, следует как можно быстрее сообщить полиции, - добавил он. – При этом важно запомнить приметы нападавшего, марку модель и номер его машины».

Также, по словам Пикаро, было бы полезно записать контактные данные свидетелей, по возможности узнать, не запечатлел ли кто-то конфликт. Стоит также зафиксировать повреждения, полученные человеком и автомобилем.

Комментарии
Copy
Наверх