В четверг установят главную елку страны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tallinna kesklinna valitsus

Рано утром в четверг работники фирмы Mustamäe Haljastus и Hansatrans отправятся в волость Козе, в деревню Колу, чтобы срубить там елочку под самый корешок, транспортировать в столицу и установить на Ратушной площади.

В этом году процесс начался раньше обычного. По словам руководителя отдела городской среды управы центральной части города Айгара Палснера, все дело в том, что на сей раз рождественский рынок откроется на неделю раньше, торговые места начнут разворачивать 17 ноября, а елка должна уже стоять, потому что она будет окружена киосками.

По словам Палснера, в общей сложности по поводу елки поступило около десяти предложений, ни одно из них не было идеальным. Данное 20-метровое дерево было самым лучшим.

Устанавливать елку будет избранная на конкурсной основе фирма Mustamäe Haljastus, транспортировать – OÜ Hansatrans, которая делала это и раньше.

В четверг к вечеру елку планируется установить, пятница будет запасным днем. Простоит дерево до середины января.

Напомним, что в прошлом году из-за сильного ветра главная новогодняя ель государства дважды падала. Теперь такого постараются избежать.

Комментарии
Copy
Наверх