Политолог: верхушке реформистов пора уходить

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

По мнению политолога Ану Тоотс, лучшим решением для Партии реформ, которой сегодня исполнилось 18 лет, была бы отставка ее нынешней верхушки.

Как сообщает ERR Uudised со ссылкой на «Актуальную камеру», Тоотс сказала, что почти всю свою историю Партия реформ находилась у власти, а то, когда она была в Рийгикогу в оппозиции, – давно и недолго; из кризисов партии всегда удавалось выбраться, вопрос только в том, как и когда это произойдет теперь.

«Сейчас ситуация настолько серьезная и острая, что смена руководства представляется мне неизбежной», – отметила политолог.

По данным социологов, популярность Партии реформ падает, однако один из основателей партии, Пауль-Ээрик Руммо утверждает, что пока в партию больше вступают, чем выходят из нее.

Ану Тоотс со своей стороны добавила, что решить кризис в Партии реформ было бы проще еще и в том случае, если бы другие партии оказывали на реформистов больше давления.

Комментарии
Copy
Наверх