Моя полиция меня бережет?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

«Когда министр внутренних дел Кен-Марти Вахер говорит о том, что в руководстве Департамента полиции и погранохраны необходимо сбалансировать уровни управления и бог знает что еще, не сосредотачивается ли он совершенно не на тех темах?» - задается вопросом Õhtuleht.

«Для обычного человека гораздо большей проблемой является то, что на улицах больше не видно полицию, занимающуюся своей работой — подкарауливание в машине в кустах на обочинах шоссе не считается. Нет сомнений в том, что заметное присутствие полиции влияет на общую безопасность во много раз больше, чем установка в городе камер видеонаблюдения», - говорится в редакционном мнении издания.

«Господам из руководства Министерства внутренних дел и единого департамента стоило бы задуматься, нормально ли, что в случае некоторых преступлений полиция больше не приезжает на вызов, а пострадавшим советуют самим прийти в префектуру и написать заявление.

Если живешь за городом, надеяться можно только на прочный замок и охотничье ружье соседа. Известно ведь, что ближайший констебль находится в 50 км, а бензина мало. /.../

В то время как общественность потрясает один скандал за другим, а институты, начиная от партий и заканчивая Рийгикогу, постоянно теряют доверие, у людей должно остаться хотя бы чувство безопасности.

Уверенность в том, что есть кто-то, на кого можно положиться в критической ситуации».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх