Центристы подарили Ансипу две подушки: «Это только начало протеста»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Riigikogu infotunni videoülekanne

На сегодняшнем парламентском информационном часе председатель Центристской фракции Кадри Симсон подарила премьер-министру две пуховых подушки, чтобы депутатам от коалиции было бы проще на предстоящем ночном заседании Рийгикогу.

«Партия реформ и IRL дарят всем в Эстонии увеличивающиеся жилищные расходы, – сказала Симсон, – но не хотят вместе с этим подарить справедливый рост пенсий, справедливый рост зарплат учителей, спасателей и полицейских».

«Также коалиция не хочет и слышать об увеличении субсидий на школьное питание, чтобы с первого класса до окончания гимназии дети были бы обеспечены нормальными горячими обедами. Честно говоря, я не удивлюсь, если это собираются оформить как вынужденное пособие по бедности», – продолжила центристка.

Кадри Симсон подчеркнула, что высокомерие и бесчувствие правительства Ансипа привели к тому, что нормальные дебаты и обсуждения прекратились, а Рийгикогу во имя принятия бюджета считает справедливым применять такие же силовые методы, как в отношении учителей и медработников. «Эти подушки – напоминание о том, что при продолжении такой политики, грядущее сегодня ночное заседание Рийгикогу будет только началом протестов».

Представители Центристской партии в парламенте ранее заявили, что на сегодняшнем заседании Рийгикогу снова будут применять тактику затягивания.

Комментарии
Copy
Наверх