Ансип похвалил EAS: из 7500 финансируемых проектов проблемы возникли только у 61

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Глава правительства Андрус Ансип
Глава правительства Андрус Ансип Фото: Mihkel Maripuu

По мнению премьер-министра Андруса Ансипа, замешанный в скандале с нарушениями правил распределения европособий государственный Фонд развития предпринимательства (EAS) по большей части хорошо справился с работой, передает Rus.ERR.

«Я по-прежнему остаюсь при мнении, что руководство EAS действовало из лучших побуждений и с верой в то, что средства Евросоюза будут использованы целенаправленно», – заявил Ансип в Рийгикогу.

Премьер-министр отметил, что проблемы возникли с 61 проектом, в то время как за весь период финансирования по решению EAS деньги были направлены на 7500 проектов.

«Да, в некоторых случаях есть подозрение в нарушении действующих правил распределения денег, но, насколько нам известно, ни разу не возникло подозрения, что нарушения правил происходили злонамеренно, своекорыстно или с целью присвоения средств», – сказал он.  

«Деятельности EAS, по моему мнению, легко дать более широкую оценку — люди по большей части очень хорошо справились со своей работой», – подчеркнул Ансип.

Напомним, что в сентябре этого года выяснилось, что в процессе распределения евродотаций фонд EAS нарушил правила финансирования 61 проекта, что может обернуться возможным требованием возврата денег на общую сумму 10,5 миллиона евро.

Комментарии
Copy
Наверх