Работодатели не поддержали предложение профсоюзов повысить минимальную зарплату

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кошелек.
Кошелек. Фото: Joosep Martinson / Õhtuleht

Совет Центрального союза работодателей провел сегодня очередное собрание при участии министра социальных дел Ханно Певкура м министра экономики и коммуникаций Юхана Партса.

По сообщению руководителя Центрального союза работодателей Тармо Крийза, с министром Певкуром обсуждалась забастовка медработников и законность дополненных коллективных договоров; с министром Партсом обсуждались дотации на предпринимательство 2014+ и изменения в деятельности Фонда развития предпринимательства (EAS), а также повышение сборов за использование водных путей, сообщает rus.err.ee.

Совет также обсудил предложение Центрального союза профсоюзов о повышении с 2013 года минимальной заработной платы до 320 евро в месяц или 1,90 евро в час, но решил его не поддерживать. Напомним, что сейчас минимальная заработная плата составляет 290 евро в месяц и 1,80 евро в час.

Центральный союз работодателей представляет интересы 1500 работодателей Эстонии в отношениях с профсоюзами, законодательной и исполнительной властью.

Комментарии
Copy
Наверх