Мутко поможет спортсменам «откосить» от армии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виталий Мутко.
Виталий Мутко. Фото: Karpov Sergei/ITAR-TASS

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что перспективные российские спортсмены должны получать отсрочку от службы в армии.

По его словам, в обозримом будущем спортсмены не будут призываться до тех пор, пока числятся в составе сборных команд России. Те же, кто решит пойти в армию, могут проходить службу в спортроте, сообщает Newsru.com

«Никаких проблем со службой в армии быть не может Да, она пока юридически не решена. В ближайшее время мы это исправим. Будет восстановлено специальное подразделение. Придете, примете присягу и будете потом детям и внукам рассказывать, что в армии служили», - сказал министр.

Речь идет о создании своего рода аналога так называемых спортивных рот, широко распространенных в советское время. В них набирались спортсмены, получившие разряд не ниже первого взрослого, которые впоследствии выступали за армию на спортивных состязаниях. В ряде случаев служащие подобных профильных подразделений были избавлены от собственно военной подготовки.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх