Лобьякас: извинение Ансипа может стать шагом к чему-то важному

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ахто Лобьякас
Ахто Лобьякас Фото: Laura Oks

Аналитик Института внешней политики Эстонии Ахто Лобьякас сказал, что сегодняшнее извинение премьер-министра Андруса Ансипа на пресс-конференции правительства может стать шагом в направлении чего-то значимого, передает ERR.

«Очень сложно оценивать искренность извинений Партии реформ (и правительства), если не знаешь, что у них в душе. Это может быть первым шагом у чему-нибудь важному и правильному, но только тогда, когда за этим последуют и другие шаги», - заявил Лобьякас.

Он уверен, что извинение Ансипа стало возможным благодаря опубликованному вчера обращению «Хартия 12». «Можно сказать, что на данный момент уже 12 000 подписавшихся человек хотят изменений. Надеемся, что правительство и президент поймут, что мы имеем дело с началом преобразований, а не концом», - отметил Лобьякас.

Он добавил, что общество давно ждало извинение Ансипа.
 

Комментарии
Copy
Наверх