Подан иск о неплатежеспособности латвийского Tele2

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Tele2.
Tele2. Фото: TOOMAS HUIK/PM/EMF

27 ноября суд Земгальского предместья Риги рассмотрит иск ООО «Телекомуникацию шкирейтиеса» о неплатежеспособности оператора мобильной связи ООО «Tele 2» в связи с долгом в 45 тыс. латов (67680 евро), передает русский TVNET

Как сообщил агентству ЛЕТА коммерческий директор «Телекомуникацию шкирейтиеса» Каспар Лауровс, иск подан 13 ноября. «Tele 2» после двух лет переговоров и писем все еще не вернуло долг.

«Телекомуникацию шкирейтиеса» в 2009 году занималось для «Tele 2» обработкой документов и сдало работу целиком, по акту. Счета были выписаны и утверждены сторонами, и оператор произвел частичную оплату. По мнению Лауровса, весьма странно, что крупная международная компания вдруг не может вернуть долг.

По его словам, компания обратилась в суд, чтобы привлечь внимание общественности к действиям «Tele 2», которое сразу же передает фирмам по взысканию своих должников, иногда из-за долга в несколько латов, и передает сведения о них в «черный список» должников.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх