Интернет моментально отреагировал на извинения Ансипа едкими карикатурами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Да, я приношу извинения".
Это маленький шаг для человечества, но огромный скачок для Ансипа
"Да, я приношу извинения". Это маленький шаг для человечества, но огромный скачок для Ансипа Фото: Facebook

Одна из них была опубликована в сообшестве Näopihk в социальной сети Facebook.

На фотографии, где изображен мальчик в костюме Наполеона, выведено «Да, я приношу извинения». Подписана картинка перефразированными словами Нила Армстронга, которые он произнес, впервые вступив на поверхность луны: «Это маленький шаг для человечества, но огромный скачок для Ансипа».

Напомним, что на сегодняшней пресс-конференции правительства у Андруса Ансипа спросили, осознает ли он, что толкает людей на акции протеста. Премьер-министр начал рассуждать о том, что Эстония не изолирована от остального мира и отметил, что в Испании вчера прошла уже третья всеобщая забастовка, подобная ситуация и на улицах Португалии, Греции, Италии и Польши.

«Надолго затянувшийся всемирный финансовый кризис коснулся очень многих людей. Очень многие люди по всей Европе выражают свою удрученность в протестах, написании протестных писем и подписываясь под ними», - сказал Ансип, добавив, что по сравнению с другими странами Европы экономика Эстонии в порядке, но отделять нас от остальных стран Европы все же нельзя.

После этого у премьер-министра спросили, не был бы воздух чище и прозрачнее, если публично извиниться в нынешних условиях (в связи с финансированием и прочим). «Я приношу извинения», - сказал Ансип.

Комментарии
Copy
Наверх